Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Каша - отличный завтрак

14 февраля 2020Каша - отличный завтрак

Здоровый завтрак не обязательно состоит из яиц с высоким содержанием белка или цельнозернового хлеба с творогом. Сладкий завтрак также может содержать все необходимые питательные вещества для получения энергии на весь день. Выберите подходящую цельнозерновую кашу, приготовьте в молоке, добавьте орехи и украсьте фруктами.

Цельнозерновая каша гарантирует постепенное выделение углеводов

Если вы хотите съесть сладкий завтрак, но при этом придерживаться принципов здорового питания, выберите в качестве основы кашу из цельнозерновых злаков. В дополнение к необходимой клетчатке, содержащиеся в ней углеводы будут постепенно высвобождаться в организме. Следовательно, не будет колебаний уровня сахара в крови, энергия будет расходоваться гораздо дольше, а голод появится позже.

Подходящими зерновыми культурами могут быть овсяная каша, просо, полбы, гречка, очень полезный амарант лебеда.

Большинство злаков можно замочить в молоке на ночь, а утром они будут готовы к употреблению. Гораздо лучше, без необходимости замачивания, готовить в молоке. Просто доведите до кипения в нем некоторые злаки, а затем дайте им постоять под крышкой.

Фрукты дополняют витамины

Украсьте готовую кашу фруктами по вкусу. Сезонные фрукты являются лучшими для организма, но также можно использовать сухофрукты, которые содержат много витаминов и минералов. Подходящими являются изюм, абрикосы, сливы или вишня. Летом вы можете поэкспериментировать с абрикосами, персиками и черникой. И не забудьте об экзотических фруктах - манго, ананасе, киви и многом другом. Все зависит от ваших вкусов и фантазии.

Орехи как источник жира и пищи для мозга

Также можете добавить орехи к каше. Самые известные из них - грецкие орехи, кешью, миндаль или фундук. Если вам все еще чего-то не хватает, вы можете добавить немного белка в виде натурального белка, такого как соя. Приятного аппетита!