Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Какие вещи нужно своевременно менять

10 апреля 2020Какие вещи нужно своевременно менять

Правила личной гигиены должен соблюдать каждый человек. В нашем доме есть вещи, которые необходимо своевременно менять. В противном случае они могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Зубная щетка

 

На поверхности предмета личной гигиены собирается немалое количество бактерий. Если не менять щетку каждые три месяца, то можно столкнуться с опасными проблемами с зубами. Помимо этого, внеплановую замену зубной щетки нужно проводить после перенесенного инфекционного заболевания.

Подушка

 

Менять нужно не саму наволочку, а наполнитель подушки. Мы пользуемся подушкой регулярно, поэтому набивной материал накапливает в себе немыслимое количество бактерий. Во время сна он впитывает пот и влагу, поэтому меняйте наполнитель хотя бы раз в три года, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами со здоровьем.

Губка для душа

 

Максимальной зоной риска считается и губка, которой вы моетесь в душе. Она находится в постоянном контакте с грязью и повышенным уровнем влажности. Именно поэтому бактерии размножаются не только на поверхности губки, но и в глубине ее волокон. Нужно промывать и подсушивать изделие после каждого использования. Если говорить о частоте замены губки для душа, то это необходимо делать раз в три недели.

Глазные линзы

 

Этот предмет находится в прямом контакте с внешней оболочкой глаз. Именно поэтому он должен быть стерильным. Однако со временем на поверхности линз появляются царапинки. Даже незначительное повреждение провоцирует активное размножение опасных микроорганизмов. Чтобы не допустить глазных инфекций, линзы необходимо менять раз в три месяца.

Помада для губ

 

Косметика постоянно контактирует с телом человека и его кожей. Именно поэтому в ней нередко размножаются опасные бактерии. Вам нужно правильно хранить косметику и следить за ее сроком годности. Менять губную помаду необходимо хотя бы раз в два года.

Именно эти вещи нужно менять своевременно, чтобы не допустить проблем со здоровьем. Обязательно принимайте правила во внимание, ведь микроорганизмы могут спровоцировать опасные заболевания.