Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Какие каши наиболее полезны

18 июня 2020Какие каши наиболее полезны

Безусловно, все каши хороши и полезны по-своему, но ученые утверждают, что среди такого разнообразия круп есть и свои рекордсмены.

 

1. Гречневая каша. Она входит в обязательный перечень лечебных продуктов для тех, у кого имеются проблемы с гемоглобином, кровяным давлением, холестерином, костями, нервной системой и весом. Незаменима гречка при сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях и ревматизме. Кстати, она способствует очищению печени от шлаков и тяжелых металлов, а также поддержанию в тонусе мозга.

 

2. Овсяная каша. Именно в ней французские красавицы видят эликсир молодости и долголетия. И это не пустые слова, ведь овсянка содержит впечатляющее количество марганца, селена и витамина Е, которые защищают организм от онкологии и старости, а изобилие клетчатки благоприятно сказывается на работе кишечника.

 

3. Гороховая каша - эликсир здоровья и долголетия. Специалисты беспристрастно включили ее в список наиболее полезных каш. Неоспоримую ценность гороховая каша представляет, в первую очередь, благодаря достаточному содержанию белка - жизненно необходимого компонента для нормальной работы всего организма в целом. Гороховая каша нужна тем, кто подвержен перепадам настроения, хронической усталости и болезням сердца. Благодаря витамину А такой продукт принесет неоспоримую пользу состоянию волос и коже. Благоприятно скажется такая каша и на ослабленном иммунитете. Но увлекаться ею не стоит тем, у кого болят почки и желудок.