Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как защитить кожу во время тренировок

09 февраля 2020Как защитить кожу во время тренировок

Нет необходимости избегать физических упражнений из-за забот о вашей коже. Вот несколько советов, которые помогут вам избежать распространенных ошибок и предотвратить раздражение кожи или сыпь.

Без макияжа

Макияж может забивать поры во время тренировки, что не приносит пользы коже. Поэтому перед спортом удалите его. Если об упражнениях без макияжа не может быть и речи, выберите водостойкую тушь и блеск для губ. А о пудре и румяне во время физических упражнений и речи идти не может.

Без примесей

На коже может быть много грязи и жира, особенно если вы работаете на улице или в производственном цехе. Всегда ополаскивайте лицо перед тренировкой. Ваши поры откроются во время активности, и любое загрязнение может засорить их и вызвать появление сыпи и прыщей.

Защита от солнца

Многие люди тренируются или бегают на улице. Если вы один из них, обязательно защитите свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Солнцезащитный крем, а также одежда, защищающая от ультрафиолетового излучения, хорошо подойдут.

Правильная одежда

Избегайте раздражения кожи, которое может вызвать плотно прилегающая одежда. Тщательно выбирайте подходящий наряд, который приспособлен для занятий спортом.

С полотенцем на коврике

Спина и плечи также подвержены высыпаниям, и коврики для упражнений вредны в этом отношении, ведь на них обитают разные бактерии. Всегда защищайте свою кожу от прямого контакта с ними. Соответствующая одежда или уложенное полотенце помогут.

Меняйте одежду после тренировки

Повседневное ношение спортивной одежды сейчас популярно. Оставаться долго в потной одежде вредно для вашей кожи. После тренировки примите душ как можно быстрее и переоденьтесь в чистую одежду.

Мытье и увлажнение

Промойте лицо сразу после тренировки, чтобы избавиться от пота. Увлажняющий крем или сыворотка после занятий спортом помогут смягчить кожу. Не забывайте о правильном питьевом режиме, который увлажняет вашу кожу «изнутри» и способствует ее свежему виду.