Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как заниматься на батутах

07 июня 2020Как заниматься на батутах

Как заниматься так, чтобы не навредить своему здоровью, и в то же время получить максимальную эффективность от занятий? Разбираемся далее.

Нельзя заниматься на батутах при плохом самочувствии

Занятия на батутах имеют мало ограничений, но у этого вида спорта, все же, есть противопоказания. Если у посетителя клуба специфические заболевания, при которых запрещена высокая двигательная активность, мы советуем проконсультироваться у врача и получить допуск.

Но и в случае отменного здоровья нужно внимательно следить за своим самочувствием. Предупредите тренера, если почувствуете головокружение и сильное сердцебиение, тошноту и другие признаки ухудшения самочувствия.

Несмотря на то, что беременность не является болезнью, отметим здесь и будущих мам. Им дорога на батут закрыта – лучше не рисковать!

Нельзя использовать средства для дополнительного похудения

Батут способствует похудению, об этом слышали многие женщины. Но некоторые из них стараются в этом процессе себе «помочь» - принимают таблетки для похудения, садятся на жесткую диету, одевают на занятия специальную одежду с термо-эффектом.

Так они дополнительно нагружают свои внутренние органы, нарушают нормальный процесс потоотделения, рискуют своим здоровьем. Батут – это весьма энергозатратное занятие и без такой «помощи», а дополнительные килограммы уйдут при изменении питания в пользу здоровых продуктов.

Мы также написали для вас инструкцию о том, как сделать тренировку на батуте максимально эффективной.

Нельзя заниматься на батуте чрезмерно уставшему человеку

По крайней мере, запрещены активные и сложные тренировки. Уставший человек может оступиться, или неудачно приземлиться, ведь скорость его реакции замедлена. Да и удовольствие такая тренировка вряд ли принесет. А ведь это именно то, что можно делать на батуте – получать удовольствие от полета, физической нагрузки и компании улыбающихся людей с отличным настроением!

Прислушивайтесь к советам замечательных инструкторов и своему самочувствию, и вы получите заряд хорошего настроения и гармонии, который будет сопровождать вас каждый день!