Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как включить больше белка в свой рацион

12 февраля 2020Как включить больше белка в свой рацион

Белки очень важны для человека, поскольку они являются основными строительными блоками человеческого организма. Рекомендуемая суточная доза варьируется. Большее потребление требуется активным спортсменам, а дети или пожилые люди нуждаются в меньшем значении. Вы можете найти этот ценный ингредиент во многих продуктах.

Зачем нужен белок?

Пища, которая содержит достаточно белка, обеспечивает чувство сытости в течение более длительного времени. Кроме того, белок помогает контролировать уровень сахара в крови, тем самым снижая аппетит к сладкому.

Белки состоят из аминокислот. Они, в свою очередь, необходимы для формирования нейротрансмиттеров в мозге, наиболее распространенным из которых является серотонин, который важен для регуляции сна и хорошего настроения! Поэтому, если вы плохо засыпаете или склонны к депрессии, сконцентрируйтесь на достаточном потреблении белка в своем рационе.

Итак, где искать белки?

Источники белка

Положитесь на яйца! Они содержат витамины и большое количество белка. Вам нравятся различные овсяные каши? Добавьте греческий йогурт к этому завтраку и/или орехи или семена с высоким содержанием белка и полезных жиров.

Смузи, безусловно, отличная и популярная биологически активная добавка, но очень часто ей не хватает белка. Добавьте его в виде протеинового порошка. В специальных магазинах есть, из чего выбирать, а также здесь вам подскажут, какой из них подходит именно вам.

Ну и, конечно, важные белки можно доставить в свое тело самым простым способом - употребляя мясо. Если вы его не едите, попробуйте тофу.

Кроме того, замените белый рис коричневым рисом, который содержит больше белка, чем белый рис. Также не забывайте о бобовых. Вы готовите суп? Добавьте в него красную чечевицу, увеличьте количество белка.

Когда вы проголодаетесь, приготовьте закуску! Просто смешайте орехи с сухофруктами в блендере, сбрызните их медом и скатайте шарики из этой смеси.