Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как укреплять иммунитет

24 мая 2022Как укреплять иммунитет

Иммунная система защищает наш организм от болезней. Именно действие иммунной системы определяет способность противостоять атакам инфекции и побеждать вредные вещества, попадающие в организм извне. Человек здоров, иммунитет у него сильный.
К сожалению, современный образ жизни часто ослабляет иммунную систему, что приводит к летаргии и утомляемости, нарушениям сна и головным болям. Часто болеет человек с ослабленной иммунной системой. В этом случае заболевания затягиваются надолго и влекут за собой всевозможные осложнения.
Чтобы избежать столь значительных проблем и не беспокоить болезни, нужно знать, как поднять иммунитет взрослого человека с учетом всех нюансов взрослой жизни.
Устраните причины ослабленного иммунитета.
Причин ослабления иммунной системы может быть множество, но их очень легко идентифицировать. Прежде всего, от стресса страдает наш иммунитет. Внезапные вспышки гнева, депрессии, депрессии и даже незначительный, но регулярный стресс на работе - все это существенно влияет на иммунную систему, оказывая на нее давление и ослабляя в одночасье.
Чтобы уберечься от стресса, нужно постараться меньше нервничать, минимизировать конфликты и даже кардинально поменять профессию. Йога, релаксация, аутотренинг и своевременное расслабление - хорошие средства от стресса. Кроме того, считается, что стресс не может накапливаться внутри вас, поэтому вам нужно время от времени позволять себе эмоционально расслабляться.
Очень опасны для иммунной системы вредные привычки - пристрастие к алкоголю, курению и наркотикам. Кроме того, все это имеет множество других серьезных последствий.
Здоровый сон чрезвычайно важен для иммунитета. Нарушение режима дня, постоянный недосып провоцируют ослабление организма, в том числе снижение его защитных функций.
Как повысить иммунитет взрослому человеку, который несет болезнь «на ногах» и лечится сам? Незалеченные болезни продолжают наносить сокрушительный удар по нашему иммунитету, даже когда мы чувствуем себя исцеленными. Поэтому лечение всегда должно проходить под наблюдением врача.
Препараты, повышающие иммунитет.
Перед тем, как пойти в аптеку за лекарством, необходимо обязательно посоветоваться с врачом.
Среди наиболее известных растительных препаратов, благотворно влияющих на иммунитет, можно выделить настойку эхинацеи пурпурной, настойку элеутерококка, настойку лимонника китайского. Не ждите немедленного эффекта от этого лечения и прекратите его принимать на второй день. Помните, что средняя продолжительность приема этих лекарств составляет около одного месяца. Кроме того, настойку нужно употреблять регулярно, тщательно соблюдая инструкцию. Кроме того, иммунитет повысит потребление витаминов и минералов.
Способы повышения иммунитета.
Сбалансируйте свой рацион. Избегайте продуктов с высоким содержанием консервантов и сахара. Я предпочитаю пищу, богатую витаминами и минералами: овощи, овощи и фрукты. Красный цвет плода говорит о повышенном содержании бета-каротина, что особенно необходимо для иммунитета. Также можно выделить пробиотические продукты, такие как лук и чеснок, а также продукты, богатые витамином С (здесь лидирует черная смородина). Старайтесь не переедать и экспериментируйте с диетами, требующими голодания.
Повысить иммунитет можно с помощью массажного коврика, который следует ежедневно топтать босиком по 5 минут.
Активный образ жизни способствует укреплению иммунитета организма. Очень полезны спорт, гимнастика, плавание, бег трусцой, особенно на природе. Однако нельзя слишком увлекаться, иначе чрезмерные нагрузки на организм будут иметь обратный эффект.
Характер. Важно делать это правильно и регулярно. Обливание водой комнатной температуры, контрастный душ с постепенным чередованием горячей и холодной воды, растирание тела полотенцем - все это отлично тренирует защитные силы организма. Существуют более радикальные и даже экстремальные методы закаливания, такие как зимнее плавание, ходьба босиком в любое время года и многое другое. К этим методам следует относиться с особой осторожностью, перед применением таких процедур проконсультируйтесь с врачом.