Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как ухаживать за печенью

16 сентября 2020Как ухаживать за печенью

Основные функции печени:

  • хранение жирорастворимых витаминов,
  • детоксикация организма,
  • участие в метаболизме углеводов, жиров и белков,
  • синтез мочевины, которая затем выводится почками.

Печень - единственный орган, способный регенерировать, и это оптимистичная новость для всех тех, кто в течение многих лет совершал крайне предосудительные и вредные действия для печени.

Как ухаживать за печенью каждый день?
Каждый день или как можно чаще - гулять на свежем воздухе, желательно в парке или в лесу. Если у нас нет такой возможности, вы можете открыть окно и в течение нескольких минут выполнять легкие физические упражнения, такие как повороты, изгибы торса, бег на месте.
Когда вы хотите иметь здоровую печень, следует помнить о регулярной поставке витамина С.
Существенным симптомом недостатка этого витамина является кровоточивость десен при чистке зубов по утрам, а также легкая инфекция.
Витамин С лучше всего усваивается из натуральных комбинаций, когда он сопровождается ингредиентами, которые поддерживают его усвоение и сохраняют его. Как и большинство водорастворимых витаминов, он нестабилен. Чем больше стресса и чем больше загрязнений мы получаем, и чем старше мы становимся, тем больше витамина С нам нужно.