Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как снизить уровень холестерина

25 августа 2020Как снизить уровень холестерина

Холестерин - когда уровень холестерина слишком высок?
Организм человека имеет хороший холестерин с символами HDL (ниже 40 - низкий уровень, высокий риск для здоровья, от 60 и выше - оптимальный, нормальный) и плохой - LDL (от 100 до 130 - нормальный уровень, 130 - 160 повышенный уровень, более 160 - уровень слишком высокий).
Кроме того, существует также так называемый холестерин. общий (ниже 200 - нормальный уровень, выше 200 - слишком высокий уровень) и триглицериды (ниже 150 - нормальный уровень, выше 150 - слишком высокий уровень).
Почему ваш холестерин повышен?
Основными причинами повышенного холестерина являются: гипертония, ожирение, стресс, диабет, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение. Также важно не избегать физических упражнений и соблюдать правильную диету.
Вы не можете полностью исключить вредный холестерин из своего рациона, но вы можете сократить его и значительно снизить. К типам продуктов, которые содержат большое количество холестерина, относятся: яйца, а точнее их желтки, субпродукты, продукты с высоким содержанием животных жиров, такие как жирное мясо и мясное ассорти, сливочное масло, сливки, жирное молоко и его продукты.
Если возможно, используйте масла, особенно рапсовое и оливковое, а также мягкий маргарин. Также рекомендуется есть жирную морскую рыбу, которая содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые эффективны для снижения уровня вредного холестерина в организме. Кроме того, следует употреблять много фруктов и овощей, цельнозерновых злаковых продуктов, густой крупы, орехов, миндаля, семян подсолнечника, поскольку в этих продуктах содержится ценная клетчатка, ограничивающая всасывание вредного холестерина. Они также являются одним из антиоксидантов, которые предотвращают образование атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах. Льняное семя, отруби и чеснок имеют аналогичный эффект.
Упражнения против холестерина.
Как уже упоминалось, очень важно регулярно заниматься физическими упражнениями, которые снижают уровень общего холестерина, а также уровень плохого холестерина. Они могут даже быть довольно частыми прогулками. Это не должен быть спорт высокой интенсивности. Важно двигаться как можно чаще, желательно на улице.
Пить воду
Другим способом снижения уровня плохого холестерина является, например, употребление от 5 до 10 стаканов воды в день, предпочтительно кипяченой или слегка минерализованной, еще, что будет стимулировать работу почек более эффективно и, таким образом, выводить вредные вещества, так как это органы очищение организма.
Также можно приготовить смесь: 12 палочек корицы с 6 стаканами теплой кипяченой воды, добавив две чайные ложки меда. Все следует тщательно перемешать и пить 3-4 раза в день по полстакана.