Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как ревень помогает здоровью

11 января 2020Как ревень помогает здоровью

Ревень хорошо известен своими розовыми и сочными стеблями листьев. Он является чрезвычайно кислым овощем, но также немного сладок. Какова его польза для организма человека?

Успокаивает пищеварение

Ревень — это продукт, богатый клетчаткой, поэтому он отлично подходит для облегчения симптомов, связанных с неправильным пищеварением. Результаты исследований согласны с тем, что он защищает стенки кишечника за счет повышенной секреции желудочно-кишечных гормонов.

Действует как профилактика остеопороза

Поскольку ревень полон витамина К, неудивительно, что он играет важную роль в метаболизме костей и, таким образом, частично отвечает за предотвращение остеопороза.

Устраняет окислительный стресс

Заболевания головного мозга, такие как инсульт, боковой амиотрофический склероз и болезнь Альцгеймера, связаны с окислительным стрессом. Этот тип стресса часто приводит к образованию свободных радикалов, которые ответственны за развитие различных заболеваний головного мозга и апоптоз нейронов. Экстракт ревеня защищает от этих проблем.

Положительно влияет на зрение

В дополнение к витамину К, ревень также содержит «А», который необходим для поддержания здоровья глаз. Овощ также может похвастаться лютеином, бета-каротином и зеаксантином. Все они участвуют в поддержании острого зрения.

Укрепляет иммунную систему

Это растение является отличным источником витамина С, направленного на укрепление иммунитета.

Уменьшает риск сердечных заболеваний

Ликопен и другие вещества, скрытые в ревене, снижают риск сердечных заболеваний. Таким образом, этим видом добра должны пользоваться в основном те, у кого часто возникает стресс.

Стимулирует омоложение клеток

Если вы хотите выглядеть моложе, ешьте этот овощ. Питательные вещества, содержащиеся в нем, способны осветлить кожу и стимулировать омоложение клеток.