Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как приучиться вставать рано

05 июля 2020Как приучиться вставать рано

Очевидно, что раннее пробуждение гораздо полезнее для здоровья, нежели долгое валяние в постели. Однако не все могут вставать в 6 часов утра и чувствовать себя бодро весь день. Придется вырабатывать полезные привычки, основанные на соблюдении указанных ниже правил.

1. Вовремя ложиться спать

В среднем человеку для полного восстановления сил необходимо спать не менее семи часов подряд. Достаточно просто подсчитать время отхода ко сну, зная во сколько должен быть подъем. Ложась спать в час ночи, не стоит надеяться на то, что раннее пробуждение окажется легким.

2. За два часа до сна не пользоваться телефоном, компьютером

Для более быстрого засыпания необходимо дать мозгу отдохнуть от непрерывного потока информации. Так сон станет крепче и спокойнее.

3. Не наедаться на ночь

Желудок, как и весь организм, каждый день нуждается в отдыхе. Поэтому стоит отказаться от поздних перекусов.

4. Спать с приоткрытым окном

Свежий воздух содействует полному расслаблению. За ночь мозг не только хорошенько отдохнет, но и насытится кислородом. Утро будет бодрым, а день продуктивным.

5. Создавать приятный стимул для пробуждения

Это может быть, например, любимое пирожное к завтраку, возможность надеть новую вещь или встреча с любимым человеком.

6. Не позволять себе засыпать после звонка будильника

Пожалуй, одно из самых трудно выполнимых правил, где понадобится проявить немалую силу воли. Или же просто поставить будильник далеко от кровати, чтобы утром, когда прозвенит сигнал, нужно было обязательно встать.

Соблюдая перечисленные правила, получится приучить себя к раннему подъему. Однако ключевую роль играет еще и режим дня. Мало придерживаться вечерних и утренних ритуалов, нужно уметь грамотно распределять занятия в течение всего дня.