Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как принимать пищу

23 марта 2020Как принимать пищу

Рассмотрим, какие существуют правила приема пищи, чтобы улучшить свое здоровье и держать свою фигуру в отличной форме.

Сбалансированное и правильное питание напрямую способствуют повышению продуктивности нашего организма. То, что мы будем употреблять в пищу будет способствовать восстановлению организма после тренировок, обеспечивать организм энергией для эффективной работы всех органов и систем.

 

Принимайте пищу в спокойной обстановке

Не стоит во время приемы пищи смотреть телевизор или слушать радио, читать или играть с мобильным телефоном, работать или разговаривать. Нужно сосредоточиться на приеме пищи, наслаждаться вкусом блюда, вдыхать его приятный аромат, только в этом случае продукты будут усваиваться в полной мере.

 

Регулярно соблюдайте режим питания.

Когда мы едим в разное время, в организме сбиваются процессы, связанные с переработкой пищи и распределением полученной энергии. Организм не знает, когда он получит пищу снова и начинает откладывать запасы на будущее в виде жировых складок.

 

Употребляйте пищу в сидячем положении

Иногда бывает, что мы сильно спешим, и нет времени присесть мы употребляем пищу стоя. Но только когда мы сиди за столом или просто находимся в сидячем положении, наш организм хорошо переваривает пишу, и хорошо её усваивает.

 

Не следует принимать пищу в разгневанном или возбужденном состоянии

Когда мы разгневаны или подвержены нервному возбуждению, следует отказаться от приема пищи, так как ферменты, вырабатываемые организмом для переваривания пищи, вырабатываются организмом в меньшей степени. Лучше отложить прием пищи на несколько минут и дать себе успокоиться.

 

Не стоит переедать

Употреблять пищу следует примерно до 75% насыщения желудка пищей. Когда начинаете ощущать комфортное состояние в желудке, то значит, вы уже насытились. Когда вы передаете, обмен веществ в организме замедляется.

 

Употребляйте пищу в разогретом виде

Холодная еда замедляет процесс пищеварения, а также отнимает у вашего организма тепловую энергию

 

Ешьте не торопясь

Принимать пищу следует небольшими кусочками, тщательно пережевывая каждый кусочек. Заглатывая пищу большими кусками, вы нарушаете процессы пищеварения.

 

После еды не ложитесь, и не бегите.

Посидите после еды несколько минут, это поспособствует лучшему перевариванию пищи и избавит вас от проблем с внутренними органами.

Используя эти правила приема пищи, вы сможете улучшить свое состояние, и прием пищи станет для вас радостью, а не рутинной обязанностью наполнения своего организма энергией.