Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как предотвратить простуду

16 марта 2020Как предотвратить простуду

Простуда и грипп являются наиболее распространенными заболеваниями, распространенными среди людей с ослабленной иммунной системой, детей и пожилых людей.

 

Как вы можете предотвратить и улучшить простуду и грипп?

 

- Часто мойте руки, чтобы снизить риск заражения бактериями и вирусами!

- Вы можете сделать прививку от гриппа. Даже если она не может гарантировать 100% эффективность, вакцина поможет вам легче избавиться от симптомов и предотвратит нежелательные осложнения. Вызывает тревогу тот факт, что число смертей от осложнений гриппа увеличивается с каждым годом на порядок тысяч.

- Укрепляйте свою иммунную систему посредством здорового образа жизни, который включает в себя отсутствие стресса, здоровое питание (зеленые и красные фрукты и овощи), отдых (от семи до восьми часов сна), регулярные физические упражнения (минимум 3 или витаминно-минеральные добавки (витамин С, эхинацея, алоэ вера, цинк и селен).

- Пейте много жидкости! Наиболее подходящими являются вода или минеральная вода, фруктовые чаи и натуральные соки из фруктов и овощей. Употребляйте небольшое количество кофе, черного чая и алкоголя и бросьте курить, в том числе пассивное!

 

Традиционно биоактивные вещества повышают сопротивляемость организма к инфекциям, оказывают противомикробное и противовирусное действие и уменьшают воспаление.