Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как повысить аппетит

06 сентября 2020Как повысить аппетит

Сейчас на фоне всеобщего стремления к стройной фигуре проблема снижения аппетита - очень актуальная тема. Тем не менее, есть люди, которые больше заинтересованы в повышении аппетита. Причины, по которым вам нужно повысить аппетит у взрослых, могут быть самыми разными - например, необходимость набрать вес по медицинским показаниям. Знайте причины, по которым тема повышения аппетита стала для вас актуальной. Причины включают желудочно-кишечные заболевания, такие как гастрит, инфекция, заболевание печени, а также депрессия или стресс. Аппетит также может снизиться из-за лекарств и вредных привычек. Так как же повысить аппетит взрослого?
Совет взрослым.
Ключ к увеличению аппетита взрослого человека - это диета. Начните есть часто, но небольшими порциями. Ешьте любимые блюда, но чередуйте их - чтобы не скучать. Но вместе с этим не стоит переедать муку и сладости - это вредно всем. Жирная и соленая пища выглядит наиболее аппетитно на желудке, но не переусердствуйте. Кроме того, используйте при приготовлении большое количество специй - они возбуждают аппетит. Сервировка стола играет в этом вопросе важную роль. Ведь после красиво оформленной, а еще лучше, вкусно пахнущей еды сразу появляется аппетит. Нам с детства говорят, что упражнения и прогулки на свежем воздухе возбуждают аппетит. К этому можно добавить голодовки - один день в неделю разряжается, расходуется много воды, на следующий день проблем с анорексией не будет. Витамины важны для здоровья в целом. А их недостаток может вызвать проблемы с аппетитом. Чтобы правильно подобрать поливитаминный комплекс, стоит проконсультироваться с врачом. Лучшие лекарства - это витамин B12 и простой аскорбицид.
Как повысить аппетит у ребенка.
Отсутствие аппетита у ребенка - очень частая проблема. Многие мамы сталкиваются с тем, что за столом ребенок начинает «голодать» и отказывается от еды. Как этого избежать?
Один из главных принципов - диета. Необходимо объяснить ребенку, что можно есть только за столом. Ребенок должен есть в определенное время и в соответствии с основными правилами - например, не разрешать есть сладкое перед остальными блюдами и, конечно же, не кусаться. Очень важно не кормить ребенка принудительно. Такие методы вызывают только нежелание есть и вызывают желание не есть, как бы назло родителям. Как и взрослые, ваш ребенок не должен отвлекаться во время еды - смотреть телевизор, болтать или играть, поскольку еда становится механическим действием. Разнообразие блюд, а также красиво оформленные блюда помогут повысить аппетит ребенка. Существует множество рецептов, которые помогут создать настоящую красоту в детской тарелке, которая поможет завлечь вашего малыша.
Помимо всех этих правил, есть и другие способы повысить аппетит. Например, народные средства.
А как повысить аппетит народными средствами.
При лечении народными средствами часто используются различные травы, которые можно приобрести в аптеке. Особенно хороши для повышения аппетита корневища аира, корень одуванчика, тмин, трава клевера, листья тысячелистника, трава горькой полыни, лист тройничный.
Возьмите горький трифол и полынь в равных количествах, заварите как чай и выпейте одну столовую ложку перед едой. Смешать тысячелистник и еще 4 раза полынь, залить стаканом кипятка, дать настояться около 20 минут и пить за 15 минут до еды. В равных пропорциях смешать полынь, аир, тмин и трифол, настой 250 мл. кипятка, дать настояться и пить по столовой ложке перед едой минут 20. Смесь трифола, 1 часть полыни и 2 части крапивы залить кипятком, затем процедить и пить по полстакана трижды в день до еды.