Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как обеспечить здоровье ногтям

25 января 2020Как обеспечить здоровье ногтям

Разве найдется женщина, которая не хочет иметь красивые и здоровые ногти? А это совсем просто. Достаточно придерживаться этих простых правил и делать маникюр на дому.
1. Ваши ногти должны быть сухими и чистыми. Это не даст развиться таким недугам, как грибок. Потому при уборке дома, мытье посуды или работы в саду на даче обязательно надевайте специальные резиновые перчатки.
2. Подстригать ногти необходимо регулярно. Лучше это делать кусачками, а не ножницами, это предотвратит вероятность серьезного повреждения ногтевой пластины. А справиться с такой задачей проще после теплого душа или ванной, когда ваши ногти размягчаться и станут более податливыми.
3. Пользуйтесь кремом для рук. И не забывайте втирать его также в ногти. Это увлажнит кожу кутикул, и ногти будут выглядеть гораздо более привлекательно.
4. Делайте разнообразные ванночки. Очень хорошо на здоровье ногтей влияют ванночки с оливковым маслом, если делать их ежедневно. Но длительность процедуры не должна превышать 2-3 минут, иначе ногти могут даже разрушиться.
5. Пользуйтесь качественной жидкостью для снятия лака. В ней не должно содержаться формальдегида или ацетона, ведь эти вещества высушивают ногти, приводят к расслаиванию и ломкости.
6. Делайте массаж. Просто несколько минут в день просто массировать ногтяные пластины. Например, пока смотрите любимый сериал.
7. Пилочку для ногтей всегда держите под рукой. Понадобиться она может в любой момент, а пользоваться чужой не рекомендуется, чтобы не занести чужие микробы.
8. Срезайте ногти на ногах исключительно по прямой линии. Это позволит вам избежать их врастания.