Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как лечить аллергию

23 июня 2020Как лечить аллергию

Аллергия на сегодняшний день является большой проблемой для многих людей. В основном аллергии подвержены люди с ослабленным иммунитетом и дети. Аллергия может проявляться на разные вещества, всё зависит от организма человека.

 

Многие люди страдают аллергией на пыльцу, а также на пух, пыль, шерсть, это основные аллергены, которые могут вызвать аллергические реакции.

 

Есть несколько стадий аллергии. На начальной стадии аллергия практически незаметна и может протекать как обычный насморк, однако на более сложных стадиях аллергия может вызывать температуру, головную боль, насморк, кашель, головокружение, конъюнктивит и т.п. признаки.

 

Если не начать лечение аллергии вовремя, то она может перейти в хроническую форму, а это, конечно же, небезопасно для организма человека. Благодаря тому, что современная наука далеко ушла вперед в развитии медицины, мы можем выявить аллергию на любой аллерген при помощи простых анализов.

 

Во многих специализированных клиниках существуют лаборатории, которые занимаются проведением анализов на аллергию. Анализы на аллергены можно проводить в холодное время года, когда аллергенов практически нет. Многие лаборатории проводят анализ, нанеся на руку пациента мелкие царапины, которые покрывают аллергеном. При покраснении или других реакциях кожи выявляется аллергия на определенный аллерген.

 

Аллерголог должен знать, на какой вид аллергена пациент имеет аллергические реакции, и исходя из этого прописывать лекарства, или назначать курс лечения. Существуют различные препараты, которые способны устранить аллергию на 100%, однако их должен прописывать врач-аллерголог, самостоятельно нельзя принимать лекарства, поскольку они могут потерять своё лечебное действие и усугубить заболевание.