Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как контролировать сахар в рационе

08 февраля 2020Как контролировать сахар в рационе

Вы когда-нибудь думали, что у сахара есть рекомендуемая суточная доза? По мнению диетологов, потребление сахара должно составлять около 90 г в день. Эта цифра основана на средних размерах тела и средней нормальной физической активности. Как следить за его потреблением?

Смотрите, что вы пьете

Вы можете подумать, что достаточно избегать подслащенного лимонада, но как насчет соков, фруктовых соков, ароматизированной воды и очередного кусочка сахара в вашем третьем кофе... Просто обратите внимание на то, что вы пьете. Старайтесь пить обычную воду, с мятой, лимоном, огурцом или разогреваться с травяным чаем.

Правильный завтрак

Вы едите в спешке утром, или просто каждый день употребляете ваши любимые хлопья? Вы также должны быть осторожны здесь. Изучите ингредиенты ваших любимых мюсли, овсянки и других ингредиентов для завтрака.

Легкой заменой этих быстрых завтраков является, например, простой белый йогурт, в который можно добавить несколько кусочков свежих фруктов, посыпать орехами, семенами льна или чиа. Этот завтрак обеспечит вас белком, сахаром и клетчаткой.

Соусы

Кто бы ни любил готовые соусы? Но будьте осторожны, они часто полны сахара, красителей, эмульгаторов и консервантов. Опять же, стоит читать состав продуктов и лучше избегать их употребления.

Узнайте, как приготовить начинки и соусы в домашних условиях, так вы сможете контролировать содержание сахара.

Не забывайте спать

Научные исследования показали, что если взрослый человек спит менее 7 часов, его тяга к сладкому намного выше, чем у тех, кто дольше спит.

Чистите зубы

Вы можете не верить этому, но даже таким способом вы можете обмануть вкусовые рецепторы, которые часто посылают импульсы в мозг и жаждут «сладкого подкрепления». Специалисты рекомендуют чистить зубы после завтрака, обеда, ужина - сразу, без задержек. Если вы чистите зубы сразу после еды, вкусовые рецепторы внезапно забывают о порции сладкого.