Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как избавиться от тревоги

15 января 2020Как избавиться от тревоги

Тревога не приятна с любой точки зрения. Хотя от нее существуют некоторые лекарства, не стоит полагаться на них в долгосрочной перспективе. Вы всегда должны проконсультироваться с врачом по поводу этой эмоциональной проблемы, но если вы ищете естественные средства для облегчения последствий тревоги и бессонницы, вот несколько советов для рассмотрения.

Масло лаванды

Одним из способов лечения приступов тревоги или бессонницы является использование масла лаванды. Запах лаванды успокаивает бурные эмоции и может даже оказать положительное влияние на плохое настроение. Вдыхание аромата лавандового масла действительно успокаивает мысли и вызывает хороший сон.

Ромашка

Поскольку мы имеем дело с природными средствами от тревоги и бессонницы, нужно упомянуть о ромашке. Эта трава также обеспечивает облегчение при судорогах и других болях. Приготовьте ромашковый чай и пейте его по крайней мере за полчаса до часа перед сном.

Омега-3 жирные кислоты

Иногда пища, которую мы едим, может повлиять на беспокойство или проблемы со сном. Включите в свой рацион некоторые жирные кислоты омега-3, если вы хотите смягчить негативные последствия в своей жизни. Балуйте себя лососем, яйцами, рыбьим жиром или авокадо ежедневно.

Индийский женьшень

Ашвагандха, или индийский женьшень, является одной из самых важных лекарственных трав в аюрведической медицине. В то же время это естественное средство, которое может помочь в лечении тревоги и бессонницы. Оно даже подавляет раздражение! Пейте от 1 до 2 чашек чая в день, заваривая 1 чайную ложку в 1/2 литра воды, а затем настаивая еще 3-5 минут.

Упражнения

Не стоит недооценивать э физической активности для борьбы с тревогой или бессонницей. Регулярные физические упражнения могут фактически помочь устранить стресс, поскольку они помогают увеличить кровоток в организме. Это увеличивает выработку так называемых хороших гормонов. Со дня на день вы будете чувствовать себя все лучше и лучше. Это особенно верно в сочетании с успокаивающим ароматным маслом или чаем.