Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как и зачем правильно мыть руки

26 января 2020Как и зачем правильно мыть руки

С раннего детства все помнят, что руки нужно мыть несколько раз в день. Но как правильно их мыть знают не все. Необходимо применять мягкие увлажняющие мыла, которые ослабляют агрессивные действия веществ.

Если руки сильно загрязнены, то можно их аккуратно почистить мягкой щеткой. Такая щетка действует как очищающий пилинг. Грязь из-под ногтей необходимо очищать, используя ватку и маникюрную палочку.

Категорически нельзя применять жесткие щетки и металлические предметы. Это сильно повредит структуру ногтей и может привести к воспалению и занесению инфекции.

После мытья нужно нанести увлажняющий крем или масло массирующими движениями от кончиков пальцев к кисти руки.

Также нужно ухаживать за ногтевым ложем. Необходимо всегда вовремя удалять кутикулы, использую для этого специальные средства. Это поможет избежать возникновения трещин и заусениц.

Во время любой хозяйственной работы нужно обязательно пользоваться перчатками. Их необходимо регулярно мыть, а внутреннюю сторону посыпать тальком.