Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как есть больше фруктов

24 мая 2020Как есть больше фруктов

Фрукты в рационе - это не только вкусно, но и полезно. Фрукты обеспечивают организм калием, витамином С, фолиевой кислотой, большим количеством клетчатки.

 

  1. Сделай себе напоминалку. Поставь вазу с фруктами на видное место. Или даже придумай какой-нибудь счетчик.

 

  1. Задумайся о вкусе. Покупай фрукты по сезону, они будут вкуснее и дешевле. Добавляй фрукты в разные блюда, так они станут вкуснее и слаще.

 

  1. Больше фруктов, еще больше! Покупай не только свежие, но и замороженные, высушенные, консервированные фрукты.

 

  1. Помни о клетчатке. Если есть выбор: сок или фрукт - выбирай фрукт. В соке клетчатки не будет, а она необходима для нормальной работы кишечника.

 

  1. Будь образцом для подражания. Хочешь, чтобы твои дети ели фрукты с удовольствием? Не забывай есть хотя бы один фрукт каждый день.

 

  1. Добавь фрукты в свой завтрак. Порежь банан или персик в кашу, посыпь ягодами пирог или просто, залей нарезанные фрукты нежирным йогуртом.

 

  1. Фрукты на второй завтрак. Большое яблоко, груша, грейпфрут или персик станут отличным ланчем.

 

  1. Экспериментируй с фруктами в обед. Добавь немного винограда в салат, приготовь рыбу с лимоном, положи к курице несколько кусочков ананаса.

 

  1. Перекусы. Сухофрукты - прекрасный выбор для того, чтобы «заморить червячка» между приемами пищи.
  1. Не забывай о безопасности. Всегда ешь только свежие, хорошо вымытые и вытертые фрукты.