Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Как быстро проснуться утром

03 мая 2020Как быстро проснуться утром

Не каждый человек может проснуться по первому звонку будильника. С утра вас одолевает дикая усталость, даже если вы спали достаточное количество часов? Есть несколько способов, которые помогут вам взбодриться и проснуться намного быстрее.

 

Не переставляйте будильник

 

Кратковременные пробуждения и засыпания становятся причиной того, что в головном мозге выделяются гормоны, возвращающие организм в состояние глубокого сна. Можете переставить будильник на несколько минут, чтобы собраться силами и встать с кровати.

 

Стакан воды на голодный желудок

 

После пробуждения выпейте стакан обычной воды и примите прохладный душ. Благодаря этому вы взбодритесь и проснетесь окончательно. Помимо этого, стакан воды натощак даст возможность стабилизировать работу органов желудочно-кишечного тракта и улучшить состояние кожи.

 

Растяжка

 

Лежа в постели, выполните несколько упражнений на гибкость и растяжку. Благодаря физической активности организм будет активнее выделять эндорфины, которые являются гормонами счастья.

 

Свежий воздух

 

Солнечные лучи стимулируют выработку организмом серотонина. Это улучшает настроение и дает возможность справиться с бессонницей. В особенности это важно, если ваша работа связана с умственным трудом. Но в жаркое время года не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом перед выходом на улицу.

 

Мотивация

 

Утро нужно начинать с того, что поднимает вам настроение и побуждает проснуться. Это может быть сообщение второй половинке, хобби или спорт. У каждого человека найдется своя мотивация.

 

Эти советы помогут вам справиться с утренней усталостью. Воспользуйтесь ими, чтобы ощущать себя бодрыми и отдохнувшими в течение дня.