Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Интересные факты об организме человека

15 апреля 2021Интересные факты об организме человека

Узнайте 10 удивительных фактов о человеческом теле

  1. Ваши глаза остаются одинаковыми с рождения до смерти. Это полная противоположность уху и носу, которые растут на протяжении всей жизни. Руки и ноги также растут в небольшой степени в течение всей жизни.
  2. Желудочная кислота настолько сильна, что может растворить лезвие бритвы (не пытайтесь делать это дома). По этой причине, чтобы желудок не переварился, он должен «заменять» всю слизистую оболочку, выстилающую внутреннюю часть, каждые 2 недели.
  3.  Мозг не чувствует боли. Хотя он получает информацию о боли по всему телу, сам мозг не имеет болевых рецепторов, которые позволили бы ему чувствовать боль. Еще один орган, который не имеет болевых рецепторов и не может чувствовать боль. печень.
  4. В вашем организме достаточно минералов, чтобы сделать: 900 карандашей (уголь) 7 мыльниц (жир) 2200 спичечных головок (фосфор) маленький гвоздь (железо) 5. Хотя вы, вероятно, этого не понимаете, в каждом из ваших ушей 9 мышц. Дополнительный забавный факт: ваши уши производят больше ушной серы, когда вы напуганы.
  5. Ваше тело производит 300 миллиардов новых клеток каждый день. 50 000 из них умрут и будут заменены новыми, пока вы читаете это предложение Овум является крупнейшей клеткой, вырабатываемой организмом. Самый маленький - сперма.
  6. Длина вашего большого пальца равна длине вашего носа, а длина вашего предплечья равна длине вашей ступни. И это еще не все: если вы раскинете руки, их размер будет сопоставим с вашим ростом. Ты не веришь? Проверьте и убедитесь сами.
  7. Чтобы улыбаться, нужно 17 мышц, 43 - нахмуриться, 200 - на шаг и 300 - на постоянную позицию. Впечатляет, не правда ли?
  8. Если вещество не может раствориться в вашей слюне, вы не попробуете его. И пока мы говорим: знаете ли вы, что нет двух одинаковых отпечатков языка?
  9. Ваши зрачки расширяются, когда вы смотрите на того, кого любите. Они точно так же реагируют на вид человека, которого ты ненавидишь.
    Узнайте больше о своем здоровье

 

Наш медицинский центр всегда готов предоставить вам эффективное лечение

 

Мы открыты в самое удобное время:   часы работы клиники: пн-вс. 9:00-21:00

 

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

 

8 (495) 150-03-02

 

 

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.