Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Фрукты и ягоды для здоровья

13 мая 2020Фрукты и ягоды для здоровья

Ягоды и фрукты очень богаты на витамины, они включают в себя легкоусвояемые углеводы и огромное количество минеральных веществ, а также кислоты (органические), пищевые волокна и фитонциды. Практически все виды ягод очень быстро портятся, и лучшим вариантом будет, если их употребить в первые 15 минут, после того они их сорвали. На сегодняшний день многие обзавелись собственными приусадебными участками, поэтому имеют возможность наслаждаться свежесобранными ягодами из собственного сада.

 

Ягоды и фрукты.

 

Яблоко – это один из самых известных плодов. Но мало кому известно, какую пользу оно приносит организму. В состав яблочного сахара входит фруктоза и глюкоза, соли калия. Также в яблоках содержится лимонная кислота, яблочная и другие кислоты (каждая диссертация на заказ о фруктах содержит более подробную информацию о полезных свойствах.). Полезное действие эти плоды оказывают на сердечно – сосудистую систему, также яблоко содержит такое вещество, как кверцетин, которое препятствует развитию раковых клеток. Чтобы пополнить организм необходимыми микроэлементами, необходимо употреблять несколько яблок после обеда. Яблоки бывают разных сортов, поэтому могут удовлетворить даже самый привередливый вкус. Их легко выращивать в саду, поскольку сегодня множество питомников готовят саженцы, которые быстро приспосабливаются к нашим погодным условиям.

 

Обеспечивая свой организм ягодами и фруктами, Вы будете всегда энергичными. Натуральные витамины придают коже здоровый вид, способны укрепить ногтевую пластину. Ягоды также являются превосходным средством по уходу за лицом.

 

Очень полезными для организма являются сливы (как свежие, так и сушеные). Они содержат витамин С, и соединения калия.

 

Польза цитрусовых (мандарин, апельсин, лимон и грейпфрут) для организма очень велика. Медики, сдавая отчет по практике, очень подробно рассматривают эту тему. Цитрусовые очень богаты на витамины С, Р, содержат каротин, органические кислоты, соли калия и фитонциды. Апельсины содержат гораздо больше органической кислоты, нежели мандарины. Лимоны помимо кислоты органической в большом количестве содержат и витамин Р. Цитрусовые также можно выращивать в своем саду, но эти растения должны быть специально подготовлены к климатическим условиям и требуют особого ухода.

 

Клюква содержит органические кислоты и считается отличным средством для успокоения нервов. Кроме этого клюква богата на пектильные вещества, витамины А,В,С. Наибольшее содержание витаминов у клюквы, собранной в осенний период.