Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Физическая активность и здоровье

19 ноября 2022Физическая активность и здоровье

Замечали вы за собой, что в выходной хочется полежать, поваляться, кофе в постель, а с постели вставать неохота. Как ленивец весь день провел, а к вечеру настроение какое-то не радостное, тоскливо как-то на душе, и снова ничего делать не хочется.

А все дело в том, что малая активность приводит к преждевременной старости и возникновению болезней физических и психических. Кто этого хочет? Так вперед, подъем, просыпаемся быстро, начинаем двигаться, и выбираем физическую активность для здоровья.

Но как трудно себя заставить заниматься спортом или хотя бы физкультурой! Но если вам известно «зачем?» мы это делаем, то и делается всегда веселее и охотнее.

Так давайте выясним, как связана физическая активность и здоровье!

Во-первых, ученые доказали, что физическая активность усиливает обмен веществ, который снижает аппетит. После физических упражнений тело разогрето, заряжено энергией, и кушать не хочется. Поэтому, если много двигаться, то постепенно снижается аппетит, а это прекрасно сказывается не только на нашем самочувствие, но и нашей фигуре. Стать стройной быстрее и реальнее, если больше двигаться.

Во-вторых, регулярная физическая активность отличное средство от стресса и депрессии. Плохое настроение, апатия исчезает бесследно после хорошей пробежки, занятия в тренажерном зале, шейпинга или танцев. Двигательная активность вырабатывает в нашем организме эндорфины – гормоны счастья, радости и удовольствия.

В-третьих, физические упражнения способствуют развитию правильной осанки, грациозной походки и пластики. Человек с прямой осанкой и красивой грацией (особенно женщина), становится более привлекательной для противоположного пола, а сама себя чувствует более уверенно. Более того, выравнивается (вытягивается) позвоночник, а он, как известно, костяк всего организма.

И еще. Высокая двигательная активность нормализует сон, а здоровый сон обеспечивает здоровье в целом и хорошее настроение на весь день.

Двигательная и физическая активность поможет вам стать счастливым и самодостаточным человеком.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!

Наш медицинский центр всегда готов предоставить вам эффективное лечение

Мы открыты в удобное время: часы работы клиники: круглосуточно

Запись на прием

Адрес

г. Москва
Проспект Вернадского, дом 5, корп. 1

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.