Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Если тревожит вздутие живота

23 декабря 2020Если тревожит вздутие живота

Посмотрите, что вы можете сделать, если у вас часто бывает вздутие живота!

Ешьте больше клетчатки

Это способствуют пищеварению, поэтому хлопья, такие как овсянка и хлеб из непросеянной муки, лучший вариант для завтрака.

Овощи приготовленные на пару

Сырые овощи наиболее полезны из-за их богатого витаминного состава, но у некоторых людей они трудно перевариваются, что приводят к неприятному вздутию живота.

Добавьте больше специй

Готовьте блюда, добавляя такие травы, как укроп, базилик, мята, эстрагон, петрушка и розмарин. Это не касается острых специй, таких как: острый перец, острые соусы и уксус. Они стимулируют секрецию желудочной кислоты и вызывают раздражение.

Избавьтесь от привычки постоянно жевать

Когда вы жуете, вы глотаете много воздуха. Это вызывает отёк.

Не ешьте определённые продукты

Виновниками того, что вы выглядите так, как будто проглотили воздушный шар, являются следующие продукты: макароны, салаты, крендели и другие макаронные изделия и бобовые. Когда вы едите углеводную пищу, мышцы выделяют гликоген, и каждый грамм гликогена хранится в 3 граммах воды. Вся эта задержка воды в теле вызывает отёк.

Не пейте газированные напитки. Вы, должно быть, почувствовали их действие на своём желудке.

Двигайтесь

Даже всего 5 минут ходьбы помогают стимулировать мышцы живота и улучшить пищеварение, что является важным условием решения проблемы вздутия живота.