Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Если беспокоят колени

21 июня 2022Если беспокоят колени

Боль в коленных суставах может беспокоить не только людей пожилого возраста, но и молодежь. Люди очень мало двигаются, а коленки не всегда справляются с чрезмерной нагрузкой, которую оказывает на них лишний вес. Как в первом, так и во втором случае, поможет регулярная и интенсивная гимнастика. Главное, прорабатывать каждый отдел тела.

И в первую очередь нужно вспомнить о шее. Также нужно добросовестно разминать плечи, колени, голеностоп и пальцы. Заниматься нужно даже если боль невыносимая. Если трудно удерживать тело в нужном положении, пусть кто-то из мужчин установит на косяке двери деревянные поручни. Махи рук и ног должны быть полными и наполовину. То есть их нужно умело чередовать. А когда вращаете головой, не делайте резких движений. Не забывайте о приседаниях. Через пару месяцев вам станет значительно легче и исчезнет боль. Поднимется настроение, и на смену унынию придет бодрость. Внешне вы будете выглядеть значительно моложе, а хронические болезни намного реже будут вас беспокоить.

После исцеляющей гимнастики хорошо бы принять водные процедуры. Особенно те, которые направлены на закаливание. Не отказывайтесь от массажа, если кто-то из домочадцев с радостью готов помочь вам. Вы наивно полагаете, что работа по дому решит все проблемы. Нет, не решит. Во время работы по хозяйству вы выполняете однотонные движения, в которых не задействованы все группы мышц. Если не хотите начинать утро с гимнастики, можно делать ее днем или вечером. Только не на полный желудок. Такую гимнастику следует практиковать в первую очередь тем, кто еще хочет выделяться среди сверстников упругой и подтянутой кожей. Проверьте, после такой физической нагрузки хочется жить, появляется блеск в глазах. Хорошего вам самочувствия и долголетия!

Наши специалисты:

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!