Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Эритроциты

28 декабря 2022Эритроциты

Эритроциты – красные кровяные тельца – это ядерные клетки, составляющие наиболее многочисленные и одни из важнейших морфотических элементов крови. Нормальные эритроциты имеют форму круглой двояковогнутой клетки диаметром около 7,5 мкм. Характерная форма эритроцита обеспечивается специфическим белком – спектрином, который находится под клеточной мембраной. На заключительном этапе дифференцировки эритроцитов, кроме ядра, исчезают и другие органеллы, такие как митохондрии, центриоли и аппарат Гольджи.
Основная задача эритроцитов – транспортировать кислород из легких в ткани, который опосредуется гемоглобином. Именно он придает кровяным тельцам красный цвет. Эритроциты также играют роль в транспортировке диоксида углерода и в механизме поддержания кислотно-щелочного баланса. Из-за отсутствия органелл они не подвергаются механизмам деления или восстановления клеток. Примерно через 120 дней жизни они разрушаются в селезенке. Следовательно, организм должен постоянно производить новые эритроциты, чтобы постепенно заменять старые. Это происходит в костном мозге, в процессе эритропоэза.
Нормальные значения красных кровяных телец определяются каждой лабораторией индивидуально, но в среднем они составляют 4,5-5,9 млн / мм3 для взрослого мужчины и 3,9-5,6 млн / мм3 для женщин.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!

 

Мы открыты в самое удобное время:   часы работы клиники: пн.-вс., круглосуточно

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

 

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.

Наш медицинский центр всегда готов предоставить вам эффективное лечение

Мы открыты в удобное время: часы работы клиники: круглосуточно

Запись на прием

Адрес

г. Москва
Проспект Вернадского, дом 5, корп. 1