Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Эффективные упражнения для пресса

23 января 2020Эффективные упражнения для пресса

Любая девушка мечтает быть красивой и всегда стремится к совершенству. Однако далеко не каждая может похвастаться аккуратным подтянутым животиком. Справиться с избыточным весом и некрасивыми торчащими «боками» помогут упражнения для пресса для женщин в домашних условиях.

 

Несколько советов для успешных тренировок

Прежде чем перейти непосредственно к упражнениям, вам необходимо ответить себе на вопрос, какой эффект будет являться целью ваших тренировок. Так, если вы всего лишь желаете избавиться от надоевших жировых отложений в районе живота, то качать пресс придется максимально быстро и как можно чаще. А если вам нужен настоящий плоский живот с кубиками пресса, делайте упражнения медленно, с несколькими заходами.

Проводить тренировки рекомендуется по утрам натощак.

Не забывайте при этом о правильном дыхании. Так, напрягая мышцы выдыхайте, а при их расслаблении делайте вдох.

 

Упражнения для самостоятельных занятий

Скручивание

Для выполнения такого упражнения вам нужно будет лечь на спину. Ноги согните в коленях, а руки заложите за голову. Далее неторопливо поднимайте верхнюю часть тела до уровня колен. Затем переходите к первоначальной позиции. Делайте так около 50 раз в соответствии со степенью подготовленности в три захода.

Данное упражнение окажется отличным для качания пресса для женщин в домашних условиях. Оно прекрасно подойдет для тренировки верхних мышц живота.

Диагональное скручивание

Следующий вариант тренировки направлен на укрепление косых мышц. Первоначальная поза здесь такая же, как и в вышеописанном упражнении. Приподнимаясь, стремитесь правым плечом достать левого колена, и наоборот. Повторяйте так примерно по 30 раз для каждой стороны в три захода.

Брюшной вакуум

Для выполнения следующего упражнения встаньте на четвереньки. Спина при этом должна быть ровной. Делая глубокий выдох, расслабьтесь. После этого напрягите живот и застыньте в такой позе на 20 секунд. Дышать при этом необходимо через нос. Далее расслабьте мышцы.

Повторяйте так по 15-25 раз за один заход, и спустя некоторое время вы заметите, что ваши поперечные мышцы живота достаточно окрепли.

Поднимаем ноги

В качестве тренировки для пресса для женщин в домашних условиях прекрасно подойдет такое упражнение. Ложитесь на спину, выпрямляйте ноги, а руки вытягивайте вдоль туловища. Далее приподнимайте ноги вверх. Стремитесь к тому, чтобы получался угол в 90°. Делайте так по 20-30 раз, и вы легко подкачаете нижние мышцы живота.

Существует еще один вариант такой тренировки. Для нее вам понадобится лечь набок, упереться внутренней стороной руки в пол и поднимать ногу вверх, образуя угол 45°. Выполнять это упражнение следует поочередно для каждой стороны.

«Велосипед»

Данное упражнение является насколько простым, настолько же и действенным для тренировки брюшных мышц. Итак, лягте на спину, руки заложите за голову. Ногами, согнутыми в коленях, начинайте делать ритмичные движения, словно вы едите на велосипеде. Для получения большего эффекта ноги необходимо держать максимально близко к полу.

К сожалению, не всем по карману походы по различным фитнес-клубам. Однако получить хороший пресс вполне возможно и в домашних условиях. Возьмите на вооружение вышеприведенные упражнения, и уже спустя несколько месяцев тренировок ваше тело отблагодарит вас красивым подтянутым животом.