Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Для чего нужен сахар

27 октября 2020Для чего нужен сахар

В состав белого сахара входят такие элементы, как кальций, натрий, калий, железо и витамин В. А коричневый сахар богат, помимо упомянутых веществ, также магнием, фосфором, цинком и витамином С.
Польза сахара.
Большое значение имеет тот факт, что количество сахара в крови всегда должно быть на определенном уровне.
Сахар - источник энергии для всего тела. Поэтому полезнее будет есть фрукты, овощи и орехи. Натуральный сахар, входящий в состав этих продуктов, очень важен. Кроме того, он превращается в глюкозу и легко усваивается организмом.
Промышленный сахар также имеет свои преимущества. Он помогает в работе селезенки и печени, а также стимулирует кровообращение в головном мозге.
Кроме того, если съесть что-нибудь сладкое в плохом настроении, поджелудочная железа вырабатывает инсулин, который приводит к секреции гормона счастья серотонина.
Сахар в народной медицине.
Сахар широко используется в народной медицине.
Например, сахар может вылечить кашель. Для этого на сковороде растопите 2 столовые ложки сахара, а затем залейте их 1/3 стакана горячей воды. Принимать по 1 чайной ложке при приступах кашля, а также на ночь. Суточная норма - 4-5 ст.
Сахар в косметологии.
Скраб для тела Добавьте сахар в гель для душа, чтобы получить средство для массажа и отшелушивания. Чтобы придать коже не только шелковистость, но и аромат, добавьте гель коричневого тростникового сахара. Лосьон для тела. Если ваша кожа очень сухая, нанесите на нее смесь сахарной пудры и оливкового масла на 15 минут. Смойте водой.