Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Что такое стоун­терапия и в чем ее польза

05 марта 2021Что такое стоун­терапия и в чем ее польза

Если вы не завсегдатай СПА-салонов, то вы наверняка не знакомы с древнейшей методикой рефлексотерапии и массажа с помощью горячих и холодных камней, набирающей популярность в наши дни и называемой стоунтерапия.

Стоунтерапия основана на лечебном воздействии свойств самого камня, стимуляции и массажа биологически активных точек, подобно акупунктуре и рефлексотерапии, и лечебном воздействии тепла и холода на организм человека.

Горячие камни расширяют сосуды, улучшают крово- и лимфообращение, усиливают обмен веществ и способствуют глубокому расслаблению организма. Холодные камни снимают воспаление, сужают сосуды, положительно воздействуют на половую сферу.

Стоунтерапия применяет либо одни горячие камни, либо чередование горячих и холодных камней.

Обычно для сеанса стоунтерапии применяют 54 горячих камня, 18 холодных и 1 камень комнатной температуры.

Преимущество стоунтерапии перед другими видами рефлексотерапии заключается в том, что нет надобности точно намечать место воздействия, а только зону в целом.

Сложные рефлекторные реакции позволяют стоунтерапии воздействовать на весь организм целиком, либо на какой-то орган в отдельности.

Все используемые камни, базальт, мрамор, полудрагоценные камни, подбираются индивидуально для пациента, по его субъективным ощущениям.

Стоунтерапия должна приносить удовольствие от сеанса.

В начале процедуры используется общий массаж, а затем точечное воздействие камнями на известные в шиацу точки: вращательными движениями по определенной методике с учетом ощущений клиента.

Процедура стоунтерапии длится 20-30 минут и завершается прохождение камня-скалки вдоль позвоночного столба и поглаживающим массажем.

Современная цивилизация диктует условия каждому человеку – навязывает свой ритм жизни, условия существования, проблемы экологии.

Все это приводит к возрастающему стрессу, с которым организм не всегда может справиться самостоятельно и требует внимания к себе, а иначе может возникнуть болезнь.

Стоунтерапия – это именно та методика, которая помогает добиться полной релаксации и восстановления физических, психических и душевных сил.

Она оказывает мощное воздействие на всего человека, что позволяет сохранить бодрость, здоровье и хорошее настроение.

 

Наш медицинский центр всегда готов предоставить вам самое эффективное лечение

 

Мы открыты в самое удобное время:   часы работы клиники: пн-вс. 9.00-21.00

 

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

8 (495) 150-03-02

 

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.