Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Что полезно для здоровья

15 октября 2020Что полезно для здоровья

Лучше регулярно заботиться о своем здоровье. Возникает вопрос - что полезно для здоровья, каких привычек, правил, рекомендаций нужно придерживаться, чтобы оставаться здоровым?
Составляющие здоровья, его основные составляющие - это здоровое питание в сочетании с физической активностью.
Питание.
Что касается питания, важно соблюдать некоторые правила.
Ешьте часто, но готовьте небольшие порции. Не растягивайте стенки желудка огромным количеством еды, перееданием. К тому же пища легче переваривается. Избегайте неправильного питания, включайте разнообразные продукты - но в то же время здоровые и богатые необходимыми веществами, микроэлементами, витаминами. Не забывайте есть белки, жиры и углеводы. Рекомендуемое соотношение белков, жиров и углеводов на каждый день - 1: 1: 4. Если, например, не хватает белков - их можно есть в больших количествах. Для нашего здоровья лучше избегать сложных продуктов. Намного полезнее простых - фрукты, овощи, курица на пару, бобовые отварные, кефир, орехи. Максимально сократите количество жареных продуктов, а еще лучше - полностью исключите их. Кока-кола, сахар-рафинад, фаст-фуд - в черный список. Делайте легкие дни на монодиете один раз в неделю, чтобы дать желудку передохнуть. Например, можно есть только легкие фрукты или гречку. Пейте больше воды - 2-2,5 литра. на день. Вода очищает пищеварительный тракт, насыщает энергией, свежестью. Не пренебрегайте этим продуктом
Вы должны понимать, что питание - это залог здоровья. Неудивительно, что они говорят: «Мы то, что мы едим».
Физическая нагрузка.
Движение важно для нашего тела. Физическая активность ускоряет кровоток, укрепляет мышцы, делает организм более устойчивым и устойчивым к заболеваниям. Людей, не занимающихся физическими нагрузками, быстро просчитывают - они хилые или тучные и неуклюжие, медленно двигаются, у них тусклая кожа. Чтобы исправить ситуацию или избежать ее, обязательно нужно выбрать вид спорта, который принесет не только пользу, но и удовольствие.
Тренироваться нужно не менее часа в день. Дышите свежим воздухом, гуляйте, делайте утреннюю зарядку.
Кроме того, избегайте сильного переутомления, следите за режимом сна, темпераментом - здоровье быстро поправится.
Интересные вопросы о здоровье раскрыты в специальном разделе «Здоровье». Приходите и узнавайте новое