Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Что означают "мешки под глазами"

14 ноября 2020Что означают

Для того, чтобы эффективно бороться с таким неприятным явлением, как мешки под глазами, нужно выяснить причину их возникновения и устранить её. А причин может быть несколько. Это наличие почечноё или сердечной недостаточности, сбои в работе щитовидной железы. Кроме того, существует передающаяся по наследству предрасположенность к образованию таких мешков. Она состоит во врожденной слабости мышц, которые позволяют скапливаться подкожной жидкости в этой области.
Альтернативная коррекция мешков под глазами.
С возрастом мешки под глазами появляются у большинства женщин. Это обусловлено возрастными гормональными изменениями, и первое время может корректироваться с помощью целого ряда различных методик:
• грамотно подобранные косметические средства,
• методы и рецепты народной медицины,
• физиотерапия,
• косметологические процедуры (мезотерапия, массаж, лазерная шлифовка и д.р.)
• диетология, применение пищевых добавок, улучшающих работу систем организма, связанных с нормальным оттоком жидкости.
Хирургическая коррекция. Блефаропластика.
Раздел пластической хирургии, который занимается подтяжкой век и коррекцией области вокруг глаз, называется блефаропластикой. Если верить историкам медицины, то первые такие операции выполнял ещё Авиценна. Правда, в те времена они не несли на себе эстетической нагрузки и выполнялись только для улучшения зрения в пациентов. Длительное время хирурги брались только за операции на верхнем веке, поскольку они казались им более безопасными для пациента. И вот в 1929 году доктором Бурже (Bourguet) была выполнена первая коррекция нижних век. Он разработал принцип трансконъюктивального доступа и впервые стал удалять орбитальный жир этой области.
В настоящее время широко практикуется как верхняя, так и нижняя блефаропластика, для получения ожидаемого эффекта при коррекции мешков под глазами широко применяется специальное лазерное оборудование.