Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Что нужно знать при выборе йогурта

20 июня 2020Что нужно знать при выборе йогурта

О том, что йогурт обладает полезными веществами, знает каждый. К тому же, этот напиток любят почти все дети, поэтому при покупке этого продукта необходимо тщательно изучить его состав, чтобы выбрать качественный йогурт. Этот продукт содержит в себе бифидобактерии и лактобактерии, но действительно ли они полезны для пищеварения?

 

Именно эти бактерии положительно влияют на желудочно-кишечный тракт, они вытесняют бактерии гниения и улучшают пищеварение. Употребляя йогурт, вы повысите свой иммунитет, ваш организм будет получать витамины и полезные минеральные вещества, которые содержатся в этом напитке.

 

Но не все так просто, ведь не все йогурты могут быть полезны. Чтобы не допустить ошибки при покупке этого напитка, вам нужно знать следующее:

 

  1. Полезные бактерии будут только в йогуртах, срок хранения которых составляет от трёх суток до месяца, и находиться эти йогурты должны в холодильниках.

 

  1. Если в составе выбираемого йогурта, будут находиться такие вещества, как сахар или сироп глюкозы, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса, то пользы от этого продукта не ждите.

 

  1. Обращайте внимание на упаковку, если она вздулась, то йогурт забродил и может содержать болезнетворные бактерии.

 

Так что при выборе йогурта следует быть внимательным. И если вы хотите с помощью кисломолочных продуктов укрепить иммунитет и улучшить работу желудочно-кишечного тракта, то в придачу к йогуртам, покупайте кефир и кумыс. Эти продукты окажут не менее положительное влияние на ваш организм.