Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Что есть, чтобы лучше дышать

10 февраля 2020Что есть, чтобы лучше дышать

Каждый день вы подвергаетесь воздействию загрязненного воздуха, который содержит много вредных веществ. Эти вещества увеличивают риск развития проблем со здоровьем, связанных с дыханием, таких как астма, бронхит, муковисцидоз и другие. Для правильного функционирования легких вы можете сосредоточиться на том, что вы едите. Есть продукты, которые помогают поддерживать их в хорошей форме.

Здоровые легкие и счастливая жизнь

Если ваши легкие здоровы, они будут снабжать организм и внутренние органы большим количеством энергии, что также связано с иммунитетом. Эта защита помогает организму быть более устойчивым к неприятным внешним воздействиям, таким как холод и сырость, а также связанные с ними грипп и простуда. Просто останавливайтесь несколько раз в день, закрывайте глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте несколько глубоких вдохов и возвращайтесь к занятиям.

Что есть, чтобы поддерживать легкие в форме?

Ученые связывают правильную функцию легких с высоким потреблением витамина С, Е и бета-каротина. Эти вещества можно найти в популярных фруктах, например, в яблоках. Кроме того, они содержат много антиоксидантов, которые полезны не только для легких. Другой совет - грецкие орехи - отличный источник омега-3 жирных кислот. Принимайте горсть орехов в день, они помогут вам бороться с астмой и другими респираторными заболеваниями.

Ягоды черники хороши не только для пирогов, они служат резервуаром важных антиоксидантов и витамина С. Антиоксиданты помогают организму бороться с вредными свободными радикалами.

Вы хотите чего-то острее? Приправьте свою жизнь! Например, капсаицин, содержащийся в кайенском перце, помогает защитить слизистые оболочки верхних и нижних дыхательных путей. Можете попробовать чай с кайенским перцем.

Но также не забывайте про имбирь. Это действует не только как противовоспалительное средство, но также помогает детоксикации организма и способствует выведению вредных веществ.

Чеснок содержит флавоноиды, которые стимулируют выработку глутатиона, что способствует разрушению токсинов и канцерогенов в легких.