Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Цены на имплантаты могут быть урегулированы по инициативе Минздрава

19 января 2015Цены на имплантаты могут быть урегулированы по инициативе Минздрава

Официальный портал Министерства здравоохранения Российской Федерации сообщает об инициативе государственного урегулирования цен в области установки имплантатов. По сообщению газеты «Коммерсант», введение подобного законопроекта может быть обусловлено сильными скачками рыночных цен, которые наблюдаются за последнее время в данной области.

В рамках законопроекта, обсуждение которого ведется на данный момент, будет разработана особая методика регулирования. На данный момент большинство имплантатов на российском рынке, которые устанавливаются по действию обязательной программы предоставления государственной медицинской помощи, оказываются импортного производства. В связи с колебаниями курса рубля, перед заказчиками открываются богатые возможности по манипулированию ценой на имплантаты.

При этом отмечается, что хотя сам рынок имплантации оказывается достаточно большим, на данный момент невозможно полное регулирование цен на предоставляемые услуги. Государству, при введении указанного законопроекта, удастся урегулировать цены только на 10% рынка, в то время как остальной рыночный сегмент окажется недоступен для введения законопроекта. Ориентировочно законодатели планируют начать осуществлять урегулирование уже в 2016 году.