Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Болезнь Альцгеймера

17 июля 2020Болезнь Альцгеймера

По оценкам, около 15-21 миллионов человек в мире страдают от болезни Альцгеймера. Это касается дегенерации нервной системы и вызывает общее слабоумие. Первые симптомы заболевания обычно появляются в возрасте около 65 лет.
Каковы причины болезни Альцгеймера?
Болезнь Альцгеймера приводит к проблемам с памятью, мышлением и речью. Его симптомы появляются медленно и в конечном итоге пациент страдает от атрофии мозга.
Причиной болезни Альцгеймера является накопление двух типов белков в мозге: бета-амилоид накапливается между нейронами и образует сенильные бляшки, а тау-белок накапливается в нейронах. В результате нейроны вырождаются и умирают, вызывая болезни.
Не совсем понятно, почему у некоторых из нас развивается болезнь Альцгеймера, но можно предположить, что она может быть вызвана некоторыми факторами. Принадлежат им:
женский пол, пожилой возраст, семейный анамнез болезни Альцгеймера, генные мутации, вызывающие семейную болезнь Альцгеймера, диабет, низкое образование.
Исследователи также изучают, является ли причиной болезни Альцгеймера отравление алюминием из воды или бытовые алюминиевые предметы, такие как посуда. Однако все меньше научных данных подтверждают эту гипотезу.
Другими научно подтвержденными причинами болезни Альцгеймера являются общая анестезия (наркоз), инфекционный агент (вирус) или травма.
Первый признак болезни, на который мы должны обратить внимание, это проблемы с памятью. Они обычно заметны членами семьи. Стоит сходить к врачу с таким человеком и сообщить ему о том, что происходит с пациентом и его ежедневной физической подготовкой.