Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Арбуз – сочный хранитель здоровья

09 января 2020Арбуз – сочный хранитель здоровья

Сладкие, сочные и вкусные, арбуз принадлежит к типу фрукты, которые популярны в летнее время. Этот удивительный фрукт имеет большое влияние на ваше здоровье. Богатых питательными веществами, содержит мало жира и сохраняет ваши тела увлажненным.

Витамин А

Этот витамин важен для защиты здоровья глаз, и его антиоксидантные свойства помогают уменьшить свободных радикалов в организме.

Витамин С

Мы все знаем, что необходимо для укрепления иммунной системы, но витамин С будет также ускорять заживление ран, предотвращает повреждение клеток, улучшает здоровье зубов и десен.

Витамин B6

Витамин В6 необходим для синтеза серотонина и норадреналина (норадреналин), которые несут ответственность за ваше благополучие.

Ликопин

И хотя многие люди думают, что лучший источник ликопена помидоры, арбуз содержит самую высокую концентрацию, по сравнению с любым другим фруктом или овощем. Ликопин снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и дегенерация желтого пятна.

Калий

Если вы не любитель бананов, калий можно найти в арбузе. Помогает в восстановление мышц, улучшает функции мозга и уровня электролита в равновесие. Это также поможет снизить уровень кровяного давления.

Аминокислоты

Арбуз содержит аминокислоту аргинин и цитруллин. Они необходимы для поддержания здоровья артерий и всей сердечно-сосудистой системы, а также улучшить кровообращение.

Воды

Арбуз составляет около 92% воды, а значит, является отличным выбором для увлажнения и освежения в жаркие летние дни.

1 чашка арбуза содержит около 45 калорий:

20, 5% от рекомендуемой суточной дозы витамина С

17, 2% от рекомендуемого суточного потребления витамина А

4, 8% от рекомендуемой суточной дозы калия

3, 8% от рекомендуемой суточной дозы магния

Советы по покупке и хранению

Арбуз может быть различной формы и размеров. Во время выбора арбуза, посмотрите на один, симметричный по форме и без темных пятен или вкрапления. Арбуз, чья корка слегка желтого цвета, является лучшим выбором, потому что это показывает, что из свежесобранных.