Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Аквааэробика: польза для организма

02 декабря 2020Аквааэробика: польза для организма

Аквааэробика – эффективный вид аэробики, который предусматривает выполнение упражнений в воде. Такие тренировки помогают развивать мышцы, сбросить лишние килограммы, сформировать хорошую осанку и поддерживать тело в тонусе. Занятия включают в себя нагрузку на все группы мышц, а вода в несколько раз повышает эффективность выполняемых упражнений. Несмотря на это, занятия не несут такую нагрузку на организм человека, в частности на суставы, как тренировки на суше, поэтому аквааэробикой рекомендуется заниматься в первую очередь женщинам в период беременности, пожилым людям и людям, у которых имеются проблемы с позвоночником, суставами и венами. Даже люди с большим лишним весом смогут справиться с упражнениями, поскольку вода способна сделать человека невесомым.
Вода благотворно влияет на кожу и оказывает массажный эффект, предотвращая развитие целлюлита, а также делая кожу более эластичной и упругой. После тренировки организм расслабляется, укрепляется нервная система и снимается мышечное напряжение. Вода обладает тонизирующим эффектом, за счет чего занятия убирают проблемы со сном.
Кроме того, даже после интенсивных тренировок в мышцах не возникает болевых ощущений, поскольку постоянный массаж водой не дает накапливаться в них молочной кислоте. Регулярные тренировки помогут сохранить молодость тела, обзавестись прекрасной фигурой, улучшить общее состояние организма и предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы, варикозное расширение вен и многие другие.