Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Акупунктура

20 января 2022Акупунктура

Иглоукалывание – это практика, которая зародилась в традиционной китайской и японской медицине и в последнее время приобрела популярность на Западе. Эта статья будет посвящена исследованию 5 преимуществ иглоукалывания, о которых вы, видимо, не знали.

Однако важно отметить, что иглоукалывание не заменяет медикаментозное лечение. Как мы скоро обсудим, иглоукалывание служит скорее вспомогательным средством или дополнением к медикаментозному лечению, особенно в случаях серьезных заболеваний.

 

Преимущества иглоукалывания

1. Это уменьшает боль.

Одним из главных преимуществ иглорефлексотерапии является то, что она помогает уменьшить боль, в частности менструальные боли, мигрень и другое. Даже если у вас фибромиалгия, боль в спине, растяжение или разрывы, иглоукалывание может помочь вам лучше справиться с этим.

Специфическое размещение очень тонких игл уменьшает боль. Однако если у вас есть страх перед иглами, не волнуйтесь. Используемые иглы настолько тонкие, что не оставляют на теле никаких следов и не причиняют боли при размещении.

2. Это уменьшает стресс и тревогу.

В нынешнем мире стресс и тревога – это проблемы, с которыми сталкиваются множество людей ежедневно. Поэтому важно уделить несколько минут на медитацию или другие методики, которые помогают облегчить ежедневный стресс и тревогу.

Акупунктура также может помочь уменьшить стресс и тревогу и может быть даже эффективнее, чем массаж.

Иглы, используемые в иглоукалывании, помогают уравновешивать энергию и восстановить организм в состоянии расслабления. После нескольких сеансов вы заметите, что стресс и тревога значительно уменьшились.

3. Помогает при бессоннице

Еще одна польза иглорефлексотерапии заключается в том, что она помогает лучше засыпать. После сеанса акупунктуры ваш стресс и беспокойства уменьшатся, что будет способствовать улучшению качества сна.

Кроме того, иглоукалывание помогает уменьшить депрессию и даже может полностью ее устранить. Поэтому это помогает бороться с психическими или химическими дисбалансами, вызванными эмоциями, которые могут мешать нам спокойно спать.

Хороший сон важен для здоровой деятельности, а также для нашего благосостояния. Если вы плохо спите, вы можете стать раздражительными, и любая негативная ситуация может вызвать плохое настроение. Поскольку иглоукалывание помогает облегчить негативные чувства и стресс, оно может улучшить ваше общее самочувствие, помогая хорошо отдохнуть.

4. Это уменьшает аллергические реакции.

Много людей страдают от кожных заболеваний, таких как псориаз, экзема или дерматит. Хотя эти проблемы можно пытаться устранять, лечение является лишь временным. Эти проблемы неизбежно возникают вновь.

Акупунктура может быть хорошим дополнением к другим методам лечения и повысить их эффективность.

Если у вас экзема или другие кожные заболевания, добавление иглоукалывания может привести к более эффективным результатам. системы.