Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

9 доказательств интеллекта

28 августа 20209 доказательств интеллекта

1. Вы все еще волнуетесь.
Вам нравится беспокоиться заранее? Результаты одного исследования показали, что люди, склонные беспокоиться и думать о проблемных вопросах, получают более высокие оценки вербального интеллекта, в то время как другие получают более высокие оценки по невербальному интеллекту.
2. Вы беспорядок.
Вы не в состоянии контролировать беспорядок вокруг вас? И очень хорошо. Исследования доктора Кэтлин Вохс, опубликованные в журнале «Психологическая наука», показали, что работа в беспорядке способствует творчеству. Так что если кто-то еще раз заметит у вас бардак, скажите, что это стимулирует ваше творчество, и все тут;)
3. Вы сова.
Одно исследование, опубликованное в «Официальном журнале Международного общества по изучению индивидуальных различий», показало, что (если исключить все другие факторы), ночные совы бьют по головам ранних пташек с точки зрения интеллекта
4. Вы научились читать рано.
В 2012 году исследователи просмотрели около 2000 пар близнецов в Великобритании. Выяснилось, что братья и сестры, которые научились читать раньше, обычно лучше справляются с когнитивными тестами. Авторы также предполагают, что чтение как можно раньше обычно повышает вербальные и невербальные способности (например, рассуждения)
5. Вы самый старший брат.
Норвежские эпидемиологи обследовали состояние здоровья и IQ почти 250 000 человек. мужчины в возрасте от 18 до 19 лет обнаружили, что в среднем первенцы имели IQ выше в целом. 3 балла Аналогичное исследование было опубликовано в The New York Times:
Важное исследование, опубликованное в июне 2007 года, показало, что у старших детей было небольшое преимущество по IQ - в среднем 3 балла - по сравнению с их ближайшими братьями и сестрами.
Также было обнаружено, что это различие связано не с биологическими причинами, а с типом взаимодействия между родителями и детьми. Не много, но это всегда что-то;)
6. У тебя есть кот.
Исследование 2014 года показало, что любители собак более открытые и общительные, чем любители кошек. Однако это же исследование показало это. такие же мурлыканцы набрали больше баллов по когнитивным тестам
7. Вы брали уроки музыки в детстве.
Различные исследования показывают, что музыка помогает развивать ум ребенка. Помимо прочего, это повышает вербальный интеллект и уровень IQ. Другими словами, если вы брали уроки музыки в детстве, есть большая вероятность, что ваш уровень интеллекта высок
8. Ты худой.
Исследование, проведенное в 2000 году среди 2000 взрослых, показало, что чем больше линия талии, тем ниже когнитивные способности. Другие исследования показали, что более высокий ИМТ у дошкольников был связан с более низким уровнем IQ. Однако стоит добавить, что факторы окружающей среды, связанные с социально-экономическим статусом, сыграли важную роль в этом вопросе.
9. У тебя есть чувство юмора
В одном исследовании 400 студентов-психологов попросили придумать надписи для нескольких сатирических мультфильмов из The New York Times. Затем они были показаны независимым оценщикам. Как и предполагалось, рисунки умных учеников набрали больше очков.