Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

5 правил крепкого здоровья

02 марта 20205 правил крепкого здоровья

Хорошее самочувствие - залог отличного настроения. Невозможно испытывать чувство радости, если со здоровьем проблемы. Многие люди прибегают к покупке дорогостоящих препаратов, но каждый препарат имеет свои побочные действия и пагубно влияет на организм в целом.

 

Пить воду. Вода - это самый лучший и доступный способ поддерживать своё здоровье. Всем известно, что наш организм на 80 % состоит из воды, поэтому ежедневно рекомендуется выпивать не меньше 2-х литров жидкости. Если соблюдать питьевой режим, то через пару недель можно заметить улучшение состояния здоровья.

 

Голодание. В организме человека скапливаются вредные вещества и шлаки. Для очищения организма рекомендуется раз в неделю полностью отказаться от еды. В этот день организм перерабатывает все вредные вещества. Значительно улучшается самочувствие и меняется цвет кожи, а также значительно снижается риск тяжёлых заболеваний. Начинать голодать следует после беседы со специалистом.

 

Движение. Чем больше человек находится в движении - тем крепче здоровье. Каждое утро следует уделить немного времени себе и сделать зарядку. Полезна и утренняя пробежка на свежем воздухе. Если состояние здоровья не позволяет заняться спортом, то стоит больше ходить пешком. Пешие прогулки также положительно влияют на организм.

 

Питание. Всё чаще люди употребляют вредную для организма еду. Все вредные вещества замедляют работу внутренних органов, в результате чего ухудшается здоровье. В свой рацион необходимо добавить свежие фрукты и овощи, в которых содержатся необходимые витамины и микроэлементы. Кофе стоит заменить зелёным чаем. Такой чай улучшает самочувствие, придаёт сил и энергии, и улучшает цвет лица. Не рекомендуется есть перед сном.

 

Сон - это неотъемлемая часть нашей жизни. Днём человек должен бодрствовать, а ночью организму необходим отдых. Оптимальный сон должен продолжаться не менее 8 часов, но и 6 часов будет достаточно, чтоб организм пришёл в норму и набрал сил. Дневной сон стоит исключить, так как непосредственно ночью организм вырабатывает определённые вещества, которые способствуют восстановлению клеток.

 

Жизнь человека напрямую зависит от качества здоровья, поэтому здоровью необходимо уделять особое внимание. И не стоит забывать, что залог крепкого здоровья - это хорошее настроение и положительные эмоции.