Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Врачи защитят школьников от предэкзаменационного стресса

06 мая 2015Врачи защитят школьников от предэкзаменационного стресса

По статистике, очень большой процент школьников испытывает стресс перед сдачей ЕГЭ. Бороться с ним столичная психологическая служба предлагает при помощи специального тренинга. Важным является тот факт, что тренинги будут проводиться не только для школьников, но также для учителей и родителей.

Основная цель тренингов будет заключаться в том, чтобы научить школьников лучше управлять своим волнением перед экзаменом. Для школьников будут даваться как практические, так и теоретические советы по нормализации психологического состояния. В частности, предлагается соблюдать распорядок дня и позитивно мотивировать себя на прохождение экзаменационных испытаний.

Как отмечают психологи, серьезная работа также будет вестись и с родителями и учителями, так как нередко причиной стресса становится именно давление на школьников со стороны взрослых. На данный момент разработана методика, по которой психологи советуют мотивировать школьников хорошо сдавать экзамены, без волнения и лишнего стресса.