Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Калининград стал лидером по эффективности использования МРТ

05 августа 2015Калининград стал лидером по эффективности использования МРТ

Исследования показали высокую эффективность использования МРТ в Калининграде. По этому показателю регион почти в 2 раза опережает другие в составе Российской Федерации.

Как отмечают авторы исследования об использовании магнитно-резонансной томографии в регионе, только по ОМС жителям Калининградской области в первом полугодии текущего года каждый день проводилось более 20 процедур МРТ. В других регионах эта цифра редко превышает отметку в 9 обследований в сутки.

На один томограф приходится 14 обследований, что также показывает высокую эффективность устройств.

Эта новость особенно актуальна на фоне проведенного недавно исследования, в котором доказывалось, что в России недостаточно эффективно используются магнитно-резонансные томографы.

По мнению представителей Минздрава РФ, регионам стоит внимательно изучить опыт Калининграда и сделать всё для того, чтобы добиться схожих темпов развития предоставления услуг. Специалисты отмечают, что МРТ остается одним из наиболее точных методов диагностики обширного спектра заболеваний на самой ранней стадии развития.